Все для minecraft 3.2, скрипты для ucoz| PUSK.UCOZ.NET -

Меню сайта
Навигация Онлайн сервисы Все для uCoz Разное Minecraft Photoshop уроки Видео Cофт/Программы Photoshop Counter Strike 1.6
Мини-чат
Для добавления сообщения зарегистрируйтесь.
Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 131
Статистика
Статистика сайта

Пользователей всего: 712
Материалов всего [?]: 1310 +
PR-CY.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гости сайта Пользователи

Пользователи онлайн: Сегодня посетили


Главная » 2012 » Август » 1 » Антипиратская защита Ubisoft опасна для PC-геймеров

Антипиратская защита Ubisoft опасна для PC-геймеров
Автор публикации: MadMoss · Просмотров: 318
Спасибо +
Клиент сервиса Uplay, принадлежащего издательству Ubisoft, оказался небезопасным для PC-геймеров. Как выяснил сотрудник Google Тэвис Орманди, при установке клиента (она происходит одновременно с инсталляцией игр издательства) в браузере на компьютере пользователя появляется плагин, который может быть использован как "руткит". Он позволяет сторонним лицам управлять компьютером пользователя, скрывая, однако, свое присутствие в системе. Предполагается, что в опасности оказались все пользователи, на чьих компьютерах установлены игры, требующие присутствия Uplay — в том числе Assassin’s Creed II, Driver: San Francisco, Just Dance 3, Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier и другие.

Орманди сделал свое открытие, когда устанавливал на свой ноутбук одну из игр серии Assassin's Creed - Revelations. Он проверил его на практике, получив возможность удаленно управлять калькулятором на том компьютере, где установлена игра. В то же время на сайтах СМИ появились сведения о том, как пользователи могут обезопасить себя в этой ситуации, отключив или уничтожив вредоносный плагин. Рекомендации можно увидеть здесь. В свою очередь, Ubisoft выпустила патч, который обновляет клиент до версии 2.04, и после его установки плагин перестает быть опасным.

Сервис Uplay, который принадлежит Ubisoft, был запущен в 2009 году. Он работает так же, как и другие подобные сервисы, которые принадлежат другим компаниям: через него пользователи могут общаться друг с другом, приобретать игры Ubisoft и зарабатывать очки достижений, которые потом можно использовать для приобретения других проектов компании. В то же время сервис служит для того, чтобы проверять подлинность игр и предотвращать использование пиратских копий.

Издательство Ubisoft ранее неоднократно подвергалось критике за свою систему DRM-защиты игр для PC. В частности, недовольство геймеров вызывало то, что изданные Ubisoft игры требуют постоянного подключения к интернету даже во время прохождения одиночной кампании. Ранее компании уже приходилось ослаблять защиту в своих играх таким образом, чтобы подключение к Интернету требовалось лишь во время первого запуска или начале каждой сессии, а не постоянно. Стоит отметить, что издательство часто выпускает версии своих игр для PC позже, чем консольные версии, также объясняя это пиратством, а в некоторых случаях оно по той же причине вообще отказывается издавать свои проекты для персональных компьютеров.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини профиль
Категории
Поиск
Рекламные места
Свободное рекламное место 150х200


Рекламные места свободны Обращайтесь к homyak
Бесплатная раскрутка сайта
Позитивные новости
Жизнь в фотографиях

Дизайн сайта полностью пренадлежит Pusk.ucoz.net
PUSK.UCOZ.NET © 2011-1012

↑ Наверх ↑ sitemap sitemap-forum «Секреты Ucoz»