Все для minecraft 3.2, скрипты для ucoz| PUSK.UCOZ.NET - Чего не должно быть на вашем сайте - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Веб мастеру » Полезные статьи » Чего не должно быть на вашем сайте
Чего не должно быть на вашем сайте
sanchoДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Имея некоторый опыт в создании и оформлении сайта и приходя на новый я всегда вижу кто его делал, чаще всего это, конечно люди мало понимающие, что такое веб-дизайн. К сожалению почти все совершают одни и те же ошибки.
Сразу хочу сказать, что я не первая кто пишет подобную статью и многие ошибки вы знаете. Но ведь повторение - мать учения.

Анимация - самая преглупейшая ошибка на мой взгляд. никогда не понимала зачем администраторы стараются вставить блестящие картинки куда только возможно. Давайте вместе скажем глиттерам - НЕТ. Нет, ну если у вас красивый флеш, который не сильно раздражает и желательно находиться только на главной странице, то пожалуйста..опять же не забывайте, что у всех интернет разный, и кто-то не захочет сидеть у вас на сайте если с него будут много снимать денег, либо очень долго грузиться страница.

Баннеры - практически все администраторы начинают с того, что устанавливают на главной огромнейших размеров блок "друзья" и вставляют в него тучу баннеров ещё и при этом разных размеров. Те, кто думают, что вставили все баннеры в прокрутку и они красиво крутятся с низу в верх и это никого не раздражает... ой как неправы. Никогда не задумывались над тем, что они "красиво" передвигаются только тогда, когда полностью погрузятся, а это дело обычно затягивается на минуту. Иногда я не выдерживала и просто закрывала сайт.

Сплошной текст - иногда попадаю на сайты на которых все состоит из текста, сплошняком. при этом текст мелким шрифтом и огромнейших размеров, сами понимаете читать сложно и скучно. Старайтесь разделять текст на абзацы, добавлять картинки и не пишите статью на 10 тысяч символов..

Фон - почти стандартная ошибка всех, кто только недавно создал сайт. Поистине жуткое зрелище, когда фон ядерных цветов и при этом ещё совершенно не состыковывается.

Ошибки - очень сложно читать какую-либо статью, если в ней есть явно выраженные грамматические ошибки. Орфография тоже важная часть, так как может прокрасться незаметно и подпортить общее впечатление о сайте.

Рop-up окна - я понимаю. что чаще всего это просто хороший заработок, но ведь именно такие окна больше всего раздражают пользователей. постарайтесь отказаться от всплывающих окон.

Разные шрифты - очень часто на многих сайтах администраторы, почему то стараются каждую новость написать разным текстом и ещё раскрасить различными цветами. Это не красиво, глупо и смотрится по детски.

Километровый дизайн - не забывайте, что у всех мониторы разные и если он у вас 19 дюймов, то это не значит, что нужно подстраивать дизайн только под себя. В первую очередь вы должны заботиться о пользователях, об их комфорте. Научитесь разрезать шапки, и все будет отлично.

Конечно же это не все ошибки, но я постаралась выделить наиболее часто встречающиеся.
 
Форум » Веб мастеру » Полезные статьи » Чего не должно быть на вашем сайте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Дизайн сайта полностью пренадлежит Pusk.ucoz.net
PUSK.UCOZ.NET © 2011-1012

↑ Наверх ↑ sitemap sitemap-forum «Секреты Ucoz»